Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира

<br />
Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира<br />

EPA

Комментарии1

В финале чемпионата мира по хоккею сыграют сборные Финляндии и Канады. Это стало известно после того, как канадцы со счетом 5:1 обыграли команду Чехии. Сборная России поспорит с чехами за бронзовые медали.

В первом периоде родоначальники хоккея смогли лишь однажды поразить ворота Патрика Бартошака. На 9 минуте отличился Марк Стоуч. Едва начался второй период, как Дарнелл Нурс забросил вторую шайбу. На 26 минуте Пьер-Люк Дюбуа развил успех, после чего в ворота чехов встал Павел Францоуз.

В третьем периоде канадцы огорчили и нового голкипера. Сначала Кайл Туррис, а затем Тома Шабо. Томаш Загорна одну шайбу отыграл, чем помог сборной Чехии избежать разгрома.

Сборная Канады выиграла 5:1 и сыграет с финской командой в финале. Сборной России предстоит матч за третье место с командой Чехии.